Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

ПАМЯТКА ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ.

Опубликовано: 25.03.2020

ЕСЛИ ВЫ ЛЕТИТЕ ИЗ СТРАНЫ, ГДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СЛУЧАИ

НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

ДЛЯ МИНИМИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ, ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ БЛИЗКИХ И ОКРУЖАЮЩИХ, ВАМ НЕОБХОДИМО:

1. Оставаться дома на самоизоляции в отдельной изолированной комнате с исключением контакта с членами своей семьи и другими лицами. Не ходите на работу, учебу, сведите к минимуму посещение магазинов, аптек, откажитесь от посещения общественных мест, мест массового скопления людей, не пользуйтесь общественным транспортом. Этих же правил просим придерживаться всех членов Вашей семьи. Ваших детей просим не ходить в школу и детский сад.

Режим самоизоляции для лиц прибывающих из неблагополучных по COVID-19 стран устанавливается сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации.

2. В возможно короткие сроки сообщите о себе в медицинское учреждение по месту жительства или на телефон Единой горячей линии 8 800-2225-900  о том, что Вы посещали страну, в которой есть заболевшие новой коронавирусной инфекцией. За Вами будет установлено медицинское наблюдение.

3. Если Вам нужно оформить больничный лист, необходимо вызвать врача Вашей поликлиники на дом, указав, что Вы прибыли из страны, при посещении которой имеется риск заболевания COVID-19.

4.В случае появления первых симптомов инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель, боль в горле, насморк, одышка) у Вас или тех, кто с Вами живет, нужно незамедлительно вызвать врача на дом. Врачу следует сообщить, что Вы недавно вернулись из страны, в которой регистрируются случаи заболевания COVID-19. Необходимо не допускать посещения медицинского учреждения и не прибегать к самолечению!

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Республике Татарстан