Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

27 января объявлено Международным днём памяти жертв Холокоста./ 27 нче гыйнвар Бөтендөнья Холокост корбаннарын искә алу көне.

Опубликовано: 27.01.2020

Каждый человек должен помнить эти даты:

22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.

Каждый человек должен помнить эти цифры:

1418 дней продолжаласьбитва за жизнь.

27 миллионов погибло на полях сражений, умерло от голода и лишений, замученов концлагерях.

Одним из самых страшных в мировой истории преступлений против человечества был Холокост. «Холокост» в переводе с древнегреческого означает «уничтожение огнем», «жертвоприношение».Впервые этот термин был использован лауреатом Нобелевской премии мира писателем, бывшим узником Oсвенцима и Бухенвальда Эли Визелем как символ газовых камер и крематориев лагерей уничтожения.

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» (И. Бауэр). Поэтому по решению Генеральной Ассамблеи ООН 27 января объявлено Международным днём памяти жертв Холокоста.