Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

Сегодня в школе проводился очередной «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии»/Бүген мәктәптә «Сети и облачные технологии» темасына чираттагы Цифр дәресе үткәрелде.

Опубликовано: 11.12.2019

Облачные  технологии — это обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как Интернет-сервис.

Суть облачных технологий   заключается в предоставлении   пользователям   хостинга удаленного  доступа к услугам, вычислительным ресурсам и приложениям  через ИнтернетХостинг -это услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера,при этом  обеспечивается  подключение его к каналам связи с высокой пропускной способностью. Развитие  этой сферы   хостинга осуществляется  в  связи  с  возникшей потребностью в программном обеспечении и цифровых услугах, которыми можно было бы управлять изнутри, но которые были бы при этом более экономичными и эффективными.

Эти Интернет-услуги,  известные также как *облачные сервисы*, можно разделить на три основные категории:

— инфраструктура как сервис

— платформа как сервис

— программное обеспечение как сервис

По сравнению с традиционным подходом, облачные сервисы  позволяют управлять более крупными инфраструктурами, обслуживать различные группы пользователей в пределах одного облака, а также означают полную зависимость от провайдера облачных услуг.

При предоставлении облачного сервиса используется тип оплаты *плата за использование*. Обычно за единицу измерения времени работы принимается минута или час пользования ресурсами.