Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

Учащиеся выполняют ВПР./Укучылар ВПР эшләре эшлиләр.

Опубликовано: 23.04.2019

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. Организация ВПР предусматривает: единое расписание.  Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. В 2019 году Всероссийские проверочные работы будут проведены с использованием Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО).

Сегодня учащиеся 4 класса пишут ВПР по Окружающему миру, учащиеся 5 класса пишут по математике, учащиеся 6 класса по русскому языку.

ВПР - ул бөтен илләрдә дә  төрле фәннәрдән  укучыларның белемнәрен тикшерү, өйрәнү. ВПР билгеле бер көнне, расписание нигезендә була, аны бер кәнне бөтен мәктәпләр дә эшлиләр. Гадәттә укучылар аны  ул көнне директорның приказы нигезендә икенче яки өчендә дәрес вакытларында башкаралар.  Бала аны бер дәрес яки ике дәрес эшләргә мөмкин (инстркция нигезендә) Мәктәп укытучылары шул ук көнне эшләрне җыеп тикшерә.

Бүген 4 нче сыйныф укучылары Әйләнә-тирә дөнья фәненнән, 5 нче сыйныф укучылары математикадан, 6 нчы сыйныф укучылары рус теленнән ВПР эшләре эшлиләр.