Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

11 нче гыйнвар - Бөтенроссия "Тыюлыклар һәм милли парклар көне"

Опубликовано: 11.01.2018

Бүген безнең мәктәптә "Тыюлыклар һәм милли парклар көне"нә багышланган чара булып узды.  Чарада   "Чулпан табигый-туфрак ландшафтлы тыюлыгы" хезмәткәрләре Зарипов Әнәс Миннәхмәт улы һәм Шакиров Рафис Зөфәр улы  катнашты. Алар укучыларга тыюлыклар тарихы турында кызыклы мәгълүматлар сөйләделәр.

Кызыклы мәгълүмат

День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологическихорганизаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января[1]. Приказ о создании первого Баргузинского заповедника (Республика Бурятия) был подписан 29 декабря 1916 года (11 января по новому стилю).

В Российской Федерации создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) является традиционной и эффективной формой природоохранной деятельности.

«Всероссийский день заповедников и национальных парков» - сравнительно молодая дата в календаре экологов. Его стали отмечать, начиная с 1997 года. Именно в том году «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ежегодно отмечать в Российской Федерации «День заповедников и национальных парков».