Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XVII Открытого районного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ-ЙОЛДЫЗЛЫК - 2017»

Опубликовано: 19.12.2016

Фестиваль проводится отделами по делам молодежи и спорту, образования и культуры исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- создание благоприятной среды и условий для развития молодых талантов, их творческого                     потенциала;

- поиск и выявление одаренных детей и молодежи;

- повышение социального статуса творческой личности через средства массовой информации;

- стимулирование и поддержка талантов и специалистов, работающих с ними;

- укреплению толерантных, межконфессиональных и этнических отношений молодежи района;

- военно-патриотическое воспитание

3.1. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Участниками фестиваля могут быть как отдельные коллективы, так и исполнители в возрасте от 5 до 21 года, выступающие в жанре эстрады. В разновозрастных коллективах, в номинациях «Вокальные ансамбли» и «Хореография» возрастная категория коллектива определяется исходя из соотношения 75%/25%.

Участники и победители, принимавшие ранее участие в фестивале «Созвездие» при заявлении на фестиваль в 2017году в обязательном порядке представляют новый репертуар. Руководители, педагоги и родители участников фестиваля должны быть примером высоконравственного человеческого поведения, образцом порядочности, соблюдать спокойствие, окружать заботой и вниманием всех конкурсантов, помогая им в течение всего фестивального цикла. Коллективы и исполнители, выступающие в жанрах фольклорной музыки или фольклорного танца, допускаются жюри к конкурсу лишь в том случае, если представленная ими программа состоит из современной эстрадной стилизации фольклорных произведений.

3.2. Конкурсная программа фестиваля состоит из следующих номинаций по возрастным группам:

- номинация «Вокал – соло»

- номинация «Вокальные ансамбли»

-          номинация «Хореография»

-          номинация «Конферанс»