Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

Всероссийский Интернет-урок по теме «Профилактика наркомании в образовательной среде».

Опубликовано: 27.09.2016

Интернет – урок «Профилактика наркомании в образовательной среде»

Сегодня . в МГТУ им.Н.Э. Баумана прошел интернет – урока на тему:«Профилактика наркомании в образовательной среде»

Организаторы: МВД России, Минобрнауки России, Минздрав России, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Ассоциация «Здоровые города, районы, посёлки».
Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва, Рубцовская набережная 2/18), конференц – зал

Цель мероприятия: рассмотрение актуальных вопросов по профилактике наркомании в образовательной среде, пропаганда здорового образа жизни, распространение положительного опыта работы в антинаркотической сфере посредством сети Интернет, а также популяризация интернет ресурсов МВД России.

Задачи: распространить посредством сети Интернет положительный опыт профилактической антинаркотической работы среди молодежи.

Тема интернет-урока: «Обсуждение проблем, связанных с организацией профилактической антинаркотической работы в образовательных учреждениях».
Освещение мероприятия: запись Интернет-урока размещается на информационных интернет ресурсах участников мероприятия, а также организуется его прямая трансляция посредством сети Интернет.

Программа:

1. 10.00-11.00 Регистрация участников, выставка антинаркотических проектов общественных и молодежных организаций Фойе 2-го этажа лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана
2. 10.00-11.00 Выставка антинаркотических проектов общественных и молодежных организаций Фойе 2-го этажа лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана
3. 11.00-11.05 Вступительное слово представителя МГТУ им. Н.Э. Баумана
4. 11.05-11.10 Выступление заместителя начальника ГУНК МВД России Сотникова Сергея Александровича по теме: «Участие правоохранительных органов в проведении профилактических антинаркотических мероприятий в молодежной среде»
5. 11.10-11.25 Выступление представителя Минобрнауки России (кандидатура уточняется) по теме: «Актуальные вопросы профилактики наркопотребления в образовательной среде».
6. 11.25-11.35 Выступление начальника отдела организации наркологической помощи населению и медицинского освидетельствования Департамента экстренной помощи и экспертной деятельности Минздрава России Шевцовой Юлии Бронюсовны по теме:
«Роль медицинских мероприятий в профилактике злоупотребления наркотическими веществами в образовательной среде»
7. 11.35-11.45 Выступление сопредседателя Всероссийской общественной организации обучающейся молодежи «Здоровая инициатива»
Семикина Геннадия Ивановича по теме: «Опыт работы молодежного движения в профилактике наркомании на территории учебного заведения» (на примере МГТУ им. Н.Э. Баумана).
8. 11.45-11.55 Выступление исполнительного директора Ассоциации “Здоровые города, районы и посёлки “, Координатора проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения “Здоровые города” Шестаковой Татьяны Евгеньевны по теме: «Формирование негативного отношения к наркотикам (опыт Ассоциации).
9. 11.55-12.00 Ответы на вопросы из зала и пользователей сети Интернет, заранее присланных на информационный портал
10. 12.00 Заключительное слово представителя МГТУ им. Н.Э. Баумана