Адрес: 422723,Республика Татарстан, Высокогорский район, село Алан-Бексер, улица Школьная, дом 13 Татарстан Республикасы, Биектау районы, Алан-Бәксәр авылы, Мәктәп урамы, 13 нче йорт
Телефон: +7(843)-656-39-34
E-Mail: Sabex.Vsg@tatar.ru, alan-bexer2010@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Алан-Бексерская ООШ"
Руководитель: Галимзянова Надежда Сергеевна
У нас учатся: 43 учащихся/ 13 воспитанников
У нас учат: 15 учителей/1 воспитатель

Бексер новости

«Юный лесовод»/ «Яшь урманчы»

Опубликовано: 21.03.2019

Весной активизируется работа детских экологических организаций. Члены школьной организации «Юный лесовод» с руководителем Хидиятуллиной Е.Н. приняли активное участие в Республиканском трёхдневном фестивале «Юный натуралист» в Байтике. А 21 марта, в Международный день леса, беседу с юными лесниками провёл заместитель руководителя-лесничего ГКУ «Ислейтарское лесничество» Халиуллин Алмаз Накипович. Он говорил о значении леса в жизни человека, важности его сохранения и о Лубянском лесотехническом колледже, который готовит специалистов лесного хозяйства.

Язын Балалар экология оешмаларының эше активлаша. «Яшь урманчы» мәктәп оешмасы әгъзалары, җитәкчеләре Һидиятуллина Е. Н. белән бергә, Байтикта узган «Яшь натуралист» дип аталган республиканың өч көнлек фестивалендә актив катнаштылар. Ә 21 март көнне, Халыкара урман көнендә, яшь урманчылар белән әңгәмәне ДКУ «Ислейтар урманчылыгы» җитәкчесенең урынбасары Хәлиуллин Алмаз Нәкыйп улы үткәрде. Ул урманның кеше тормышындагы әһәмияте, аны саклауның мөһимлеге һәм урман хуҗалыгы белгечләре әзерли торган Лубян урман-техник колледжы турында сөйләде.