Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Урок доброты/Мәрхәмәтлелек дәресе

Опубликовано: 23.12.2015

С целью формирования гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха, повышение информированности о проблемах слепоглухих людей в детской аудитории в Малокибякозинской основной школе учитель Галимзянова Г.А. провела общешкольный Урок доброты. В ходе мероприятия организован просмотр ролика «Со-единение - о фонде», прослушали приветственное слово президента фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» , смотрели презентацию «Слепоглухие: кто они такие? Как им помочь?» и ролики «Мир слепоглухих», «Слово  на ладони», проводилось практическое занятие по определению аромата и имитации взаимодействия с невидящим человеком, ознакомились  с таблицами  с Дермографией и Дактилологией.

Укучыларны күз күрүе һәм колак  ишетүе бозылган кешеләрнең проблемалары белән таныштыру, кимчелекле кешеләргә карата мәрхәмәтле мөнәсәбәт формалаштыру максатыннан Кече Кибәхуҗа төп мәктәбендә укытучы Галимҗанова Г.Ә. мәктәпкүләм Мәрхәмәтлелек дәресе үткәрде.Чара барышында укучылар “Со-единение” фонды президенты чыгышын тыңладылар, сукырлар һәм чукракларның проблемаларын күрсәткән видеороликлар, презентация карадылар,исләр аша предметларны тану,сукыр кеше белән аралашу  буенча гамәли эш башкардылар, Дермография һәм Дактиология таблицалары белән таныштылар.