Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Сыйныф сәгате/ Классный час

Опубликовано: 16.11.2015

В Максабашской начальной школе учительница Альфия Гаязетдинова провела профилактическую беседу с учащимися начальных классов «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период». Учащимся еще раз напомнили об основных мерах поведения на льду: не проверять прочность льда ударом ноги, обходить участки, покрытые толстым слоем снега, никогда не ходить по льду в одиночку и многое другое. Для закрепления беседы ребятам было предложено поучаствовать в республиканском конкурсе детских рисунков «Буду бдительным на льду».  Рисунки детей отразили различные жизненные ситуации, которые могут возникнуть на водоемах с людьми и способы оказания помощи пострадавшим на  льду.  Изображая различные сюжеты, учащиеся усваивают правила безопасного поведения на водных объектах.

Максабаш башлангыч гомуми белем бирү мәктәбендә  Гаязетдинова Әлфия “Кышын су өстендә куркынычсызлык” дигән темага сыйныф сәгате уздырды. Әлеге дәреснең максаты - сулыклар өстендә куркыныч булуын формалаштыру. Укучылар    “Бозда уяу булам”исемле рәсемнәр конкурсында катнаштылар.Балаларның рәсемнәре кешеләр белән сулыкларда килеп чыга торган тормыштагы төрле ситуацияләрне һәм аларга булышу юлларын чагылдыралар.Төрле сюжетларны ясаган вакытта укучылар сулыкларда куркынычсызлык кагыйдәләрен үзләштерәләр.