Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Путешествие по стране здоровья/Сәламәтлек иленә сәяхәт

Опубликовано: 12.11.2015

Здоровье ребенка – тема для разговора достаточно актуальная во все времена, а Малокибякозинской основной школе считаем ее первостепенной. Все без исключения понимают, как важно заниматься физкультурой и спортом, как здорово закаливать свой организм, больше двигаться, но как трудно себя заставить сделать несколько упражнений.11 ноября учащиеся школы вместе с учительницей начальных классов Закировой Г.Д. совершили  увлекательное  «Путешествие по стране здоровья». Дети вспомнили  множество спортивных игр, отгадали загадки со спортивной площадки, закрепили  знания о том, какие продукты необходимо есть, чтобы организм не нуждался в витаминах ,называли  предметы личной гигиены. А в заключении  ребята с удовольствием прочитали  советы для здоровья.

Сәламәтлек темасы актуаль булып калуын дәвам итә.Кече Кибәхуҗа төп мәктәбендә исә сәламәтлек беренче урында тора торган мәсьәлә. Барыбыз да физкультура һәм спорт белән шөгыльләнүнең, чыныгуның әһәмиятен аңлый. 11 ноябрь көнне башлангыч сыйныфлар укытучысы Закирова Г.Д. укучылар белән "Сәламәтлек иленә сәяхәт" оештырды. Укучылар спорт уеннарын , дөрес туклану кагыйдәләрен искә төшерделәр,көндәлек режимны барладылар, шәхси гигиена кагыйдәләре,чыныгу турында фикер алыштылар.