Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Акция "Помоги собраться в школу"/ "Мәктәпкә җыенырга ярдәм ит" акциясе

Опубликовано: 07.07.2015

Акция "Помоги собраться в школу"  проходит в республике ежегодно и ориентирована на сбор средств и вручение укомплектованных портфелей, спортивной формы и школьных принадлежностей детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей.  К сожалению, скудный доход этих семей не позволяет обеспечить детей не только необходимой одеждой, но и школьными товарами к новому учебному году. Подготовить всё необходимое для школы ежегодно становится непреодолимой проблемой родителей из-за отсутствия денежных средств в семейном бюджете. Социальные трудности не должны омрачить детям праздник первого школьного дня. Мы – взрослые обязаны подарить им счастливое детство. Ведь  дети – наше  будущее. Увидеть искреннюю, неподдельную радость в глазах детей – это для нас высшая награда!

Татарстан Республикасында матди ярдәмгә мохтаҗ балалар өчен “Мәктәпкә җыенырга ярдәм ит!” исемле акция старт алды. Акция кысаларында матди хәлләре начар һәм күп балалы гаиләләрдән беренче сыйныфка укырга баручы балаларга уку өчен мөһим булган кирәк-яраклар салынган сумкалар бүләк ителә. Акция кысаларында, шулай ук, 2-11 сыйныфларда белем алучы, күп балалы гаиләләрдә тәрбияләнүче, инвалид ата-ана белән яшәүче балаларга, инвалид балаларга да хәйрия ярдәме күрсәтү ниятләнә.