Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Книжкин доктор / Китап докторы

Опубликовано: 31.03.2015

31 март көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә башлангыч сыйныф укучылары  “Китап докторы” исеме астында китаплар ремонтладылар.  Кабинетта ремонт кирәк булган дәреслекләр, әдәби китаплар табылды. Укучылар скотч ярдәмендә  тексты күренерлек итеп битләрен ябыштырдылар,бетергеч ярдәмендә карандаш һәм бармак эзләрен бетерделәр. Эш барышында китап белән эшләү кагыйдәләрен дә искә төшерделәр: рәсем ясамаска, язмаска, битләрен бөгәрләмәскә, рәсемнәрен кисмәскә, ашау вакытында китап укымаска, китап эченә карандаш яки ручка тыкмаска, тоткыч белән генә кулланырга.

31 марта на базе Верхнекибякозинской средней общеобразовательной  школы учащиеся начальных  классов провели благотворительную работу «Книжкин доктор».  В  кабинете нашлись учебники, которым требовался ремонт. Ребята подклеивали листы скотчем, так чтобы был виден текст. Стирали ластиком следы от пальцев и карандашей. Разглаживали мятые страницы. Все вместе повторили правила общения с книгами: не рисовать, не писать ничего в книгах; не вырывать листы, не вырезать картинки; не перегибать книги, чтобы не выпадали листы; не читать книги во время еды; не класть в книги карандаши и ручки, чтобы не порвать их корешок; пользоваться закладкой.