Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Урок леса/Урман дәресе

Опубликовано: 21.03.2015

21 марта провели классные часы, приуроченные республиканской природоохранной эколого-образовательной акции "Урок леса". В классных часах классные руководители прочитали лекцию, провели беседу с учащимися. По данным международных экспертов, на долю России приходится 2/9 площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины. Это определяет глобальное значение лесов России не только как источника ценнейшего сырья, но и как неотъемлемого компонента биосферы, влияющего на кислородный и углеродный балансы планеты и во многом определяющего условия жизни на Земле. Леса России давно нуждаются в эффективной защите, охране и восстановления. Ситуация с незаконной вырубкой леса в России до сих пор остается острой. Серьезно страдают российские леса и от лесных пожаров, которые практически каждый год выжигают огромные площади. Будущее наших лесов зависит от нас!

21 март көнне әйләнә-тирә мохитне саклау, укучыларда экологик культура тәрбияләү максатыннан "Урман дәресе" республика күләм табигатьне саклау акциясе кысаларында тәрбия сәгатьләре үткәрелде. Тәрбия сәгатьләрендә сыйныф җитәкчеләре укучыларга лекция укыдылар, әнгәмә үткәрделәр. Халыкара экспертлар мәгълуматлары буенча,  дөньякүләм  урман мәйданының 2/9 се һәм шуның кадәр үк агач материалы Россия өлешенә туры килә. Урманнар саклауга, төзекләндерүгә мохтаҗ. Законсыз урман кисүләр, пожарлар урманнарның юкка чыгуына китерә. Безнең урманнарның киләчәге үзебездән тора!