Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Семинар по биологии/ Биологиядән семинар

Опубликовано: 21.01.2015

19 января 2015 года Министерство образования и науки РТ  проводил семинар для работников общего образования РТ «Современная информационно-образовательная среда как средство реализации ФГОС», с участием коллектива авторов учебников «Дрофа» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №177 Ново-Савиновского района г.Казани с углубленным изучением отдельных предметов ». На  семинаре приняли участие представители федеральных издательств, представители МОиНРТ, ИРОРТ, руководители районных методических объединений биологии и химии, географии, английского языка, истории и обществознания.  В рамках семинара была организована выставка учебной литературы издательства «Дрофа».  Учитель биологии и химии Верхнекибякозинской СОШ Ибраева Ризала Закизяновна тоже приняла участие на этом семинаре. По каждому предмету работали отдельные секции: «Модели уроков биологии в 5 классе в соответствии с требованиями ФГОС на примере УМК «Биология» изд-ва ДРОФА», «Естественнонаучное образование в школе: особенности содержания, реализации и оценки результатов образования», “”Повышение эффективности использования современных образовательных технологий в профессиональной деятельности”  и др.

19 гыйнвар көнне ТРның мәгариф һәм фән министрлыгы тарафыннан гомумбелем бирү учрежденияләре хезмәткәрләре өчен “ФГОСны тормышка ашыруда заманча информацион белем бирү мөһитенең роле  ” дигән темага семинар булып узды. Бу семинарда катнашучылар  “Дрофа” китап нәшрияты хезмәткәрләре һәм аларның китап күргәзмәсе белән таныша алдылар. Безнең мәктәпнең биология һәм химия фәне укытучысы Ибраева Р.З. бу семинарда актив катнашып кайтты. Семинарда ТРның мәгариф һәм фән министрлыгы һәм ИРОРТ хезмәткәрләре,  районнардан РМО җитәкчеләре дә чыгыш ясады. Шулай ук һәр фән өчен аерым секцияләр  эшләде: “5 класста биологиядән ФГОС таләпләренә туры килгән дәрес модельләре ”, “Профессиональ эшчәнлектә заманча белем бирү технологияләрен эффектлы куллануның үсеше”  һ.б.