Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Кышкы каникуллар/ Зимние каникулы

Опубликовано: 02.01.2015

Менә укучылар көтеп алган кышкы каникуллар да килеп җитте.Авыл табигате шундый матур. Таулар, калын урманнар, саф сулы чишмәләр әйләнделеп алган. Кар явып үткәч, барлык күренеш кар астында кала. Агачлар ак шәл ябынган, авыл йортлары ак эшләпә кигән туташларны хәтерләтә. Аның биек тауларында чана шуу дисеңме, саф һавалы урманында чаңгыда йөрү дисеңме, киң һәм тыныч урамнарында уйнау дисеңме – болар барысы да искиткеч күңелле.Мәктәбебез укучылары да тик ятмыйлар. Алар кышкы табигатькә экскусияләргә йөриләр,чаңгыда, чанада шуалар, хоккей уйныйлар.

Вот и наступило это долгожданное для всех нас время – новогодние зимние каникулы. Зимние каникулы-это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной домашней обстановке. И, конечно, зимние каникулы, как и любые другие, это много впечатлений и интересных историй. Перед самым Новым годом выпало  много снега, что придало зиме, особенно, сказочный вид. В эти дни было здорово гулять на улице и играть  в различные зимние игры-забавы. Ребята катаются  на санках, лыжах, коньках. Каникулы очень интересные  и совсем нескучные. Вот так ученики  проводят  зимние каникулы.