Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Коррупциягә каршы көрәш/ Борьба против коррупции

Опубликовано: 09.12.2014

9 декабрь  көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә  “Коррупция белән көрәш көне” уңаеннан “Нәрсә ул коррупция? Коррупция белән ничек көрәшергә?” темасына бердәм тәрбия сәгате үткәрелде. Тәрбия сәгатендә Теләче муниципаль районы аппарат җитәкчесе Илдар Вакифович Мөбинов, прокурор ярдәмчесе Мухаметзянов Илнур Яхиевич,  Шигабутдинова Чулпан Илгизовна катнашты. Тәрбия сәгатендә укучылар  коррупция нинди сфераларда ешрак очрарга мөмкинлеген, коррупция ничек күзәтелүен, коррупциягә карата мөнәсәбәтләре  ачыкланды, укучыларга коррупция белән көрәш юллары, законнар турында сөйләнде.

9 декабря в Верхнекибякозинской СОШ прошел единый урок «Что такое коррупция? Как победить коррупцию?», приуроченный к международному дню борьбы с коррупцией. Во время классного часа присутствовали руководитель аппарата Тюлячинского муниципального района Мубинов Ильдар Вакифович, помощник прокурора Мухаметзянов Ильнур Яхиевич, Шигабутдинова Чулпан Ильгизовна. На уроке учащиеся узнали в каких сферах чаще встречается коррупция, как проявляется коррупция, рассмотрели наиболее распространенные коррупционные ситуации и определили форму коррупции в конкретной ситуации, рассмотрели способы борьбы с коррупцией.