Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 67 (65 учащихся, 2 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности\ Тормыш эшчәнлеге куркынычсызлыгы нигезләре буенча Бөтенроссия ачык дәресе.

Опубликовано: 04.09.2024

4 сентября во всех классах МБОУ – Верхнекибякозинской СОШ  Тюлячинского района РТ прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. В ходе урока учащиеся узнали, как правильно действовать при пожаре, как помочь себе и другим в экстремальных ситуациях, как не попасть в опасные ситуации на воде и в лесу. Они также познакомились с основными правилами эвакуации и оказания первой помощи. Целью урока является формирование здорового и безопасного поведения в быту, а также правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Школа передает необходимые знания, навыки и умения, которые помогут обучающимся обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.
Такие открытые уроки по безопасности помогают детям осознать важность знаний и умений в области безопасности, а также формируют правильное поведение в различных ситуациях. Это помогает ребятам быть готовыми к действиям в случае чрезвычайных ситуаций и защищать себя и окружающих.

После урока провели отработку планов эвакуации работников и учащихся из здания школы в случае возникновения пожара в учебном заведении.

Эвакуация людей из здания школы прошла согласно утверждённого плана проведении отработки эвакуации людей из здания школы в случае возникновения пожара в учебном заведении. Время эвакуации из здания учреждения составило 3 мин. Во время построения обучающихся была проведена беседа правилам поведения при возникновении пожара. Замечаний по проведению тренировки нет.

4 сентябрьдә Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең барлык сыйныфларында тормыш иминлеге нигезләре буенча Бөтенроссия ачык дәресе узды, ул көндәлек тормышта үз-үзеңне куркынычсыз тоту кагыйдәләренә һәм төрле гадәттән тыш хәлләр шартларында эш итүгә багышланды. Дәрес барышында укучылар янгын вакытында ничек дөрес эш итәргә, экстремаль хәлләрдә үзеңә һәм башкаларга ничек ярдәм итәргә, суда һәм урманда куркыныч хәлләргә ничек эләкмәскә икәнен белделәр. Алар шулай ук эвакуацияләү һәм беренче ярдәм күрсәтүнең төп кагыйдәләре белән таныштылар. Дәреснең максаты-көнкүрештә сәламәт һәм куркынычсыз тәртип формалаштыру, шулай ук төрле гадәттән тыш хәлләр килеп чыкканда дөрес гамәлләр кылу.