Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 67 (65 учащихся, 2 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Открытие центра "Точка роста"

Опубликовано: 02.09.2024

2 сентября 2024 года на базе МБОУ - Верхнекибякозинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования. В открытии центра приняли участие прокурор Тюлячинского района Сабирзянова Н.Н., начальник отдела образования Тюлячинского муниципального района Карпова Н.В. Почетное право разрезать ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено начальнику отдела образования Карповой Н.В., директору школы Юсуповой С.Г., первокласснику Хасаншину Камилю, обучающейся 9 класса Хамитовой Ильсине, обучающемуся 11 класса Гайнутдинову Айзату.  В приветственной речи гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Директор школы Юсупова С.Г.  отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по  проектной и внеурочной деятельности.
  Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.
  Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Для работы  поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники.  Внедрять новое оборудование будут наши учителя: учитель химии, биологии Ибраева Р.З., учитель физики Хуснуллин И.М., учитель информатики Нурисламова М.А. Учащимися 8-9 классов были представлены лабораторные и практические работы по физике и химии, технологический блок «Робототехника» представили учащиеся 9 класса под руководством учителя информатики Нурисламовой М.А.
 Работа центра образования «Точка роста» расширит возможности проектной и исследовательской деятельности в рамках изучения учебных предметов естественно-научного цикла, поможет сформировать современные технологические навыки, заниматься проектной и инновационной деятельностью.