Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Я и моя РоссиЯ  / Мин һәм минем Россиям

Опубликовано: 20.06.2024

Предпоследний день в лагере «Каенкай»  МБОУ – Верхнекибякозинская СОШ продолжил свою деятельность под названием «Я и моя РоссиЯ» День прошел очень оживленно и эмоционально.  Место, где родился, не забудешь никогда. Малая родина - любимый уголок, в котором каждый проведет свое детство и юность, навсегда занимает почетное место в сердце. Так, наверное, скажет каждый человек, описывая свой родной край, и равнодушных здесь, пожалуй, не будет. Поэтому сегодня в школьной библиотеке был проведен праздничный калейдоскоп «По страницам нашей книги», на котором ребята вспоминали самые яркие события лагерной смены, рассказывали стихи, посвященные родному краю. День продолжился подвижными играми на свежем воздухе. Каждый ребенок смог показать свою сноровку, силу, быстроту и выдержку.    Завершился день кинолекторием, посвященным Дню памяти и скорби. Детям были рекомендованы к просмотру художественные фильмы о Великой Отечественной войне. Сегодняшний день никого не оставил равнодушным. Уставшие, но довольные ребята отправились по домам.

Югары Кибәхуҗа урта гомумбелем бирү мәктәбенең «Каенкай» лагере үз эшчәнлеген  «Мин һәм минем Россиям» исеме астында үткәрде. Көн бик җанлы һәм эмоциональ үтте.  Туган җиреңне беркайчан да онытырга ярамый Кече Ватан – һәр кешенең яраткан почмагы, анда һәркемнең балачагы һәм яшьлеге үтә. Ул мәңгегә йөрәк  түрендә зур урын алып тора. Шулай итеп, мөгаен, һәр кеше үзенең туган җирен тасвирлап әйтер, һәм монда битарафлар, бәлки, булмаячак. Шуңа күрә бүген мәктәп китапханәсендә «Безнең китап битләре буенча " бәйрәм калейдоскобы үткәрелде, анда балалар лагерь сменасының иң якты вакыйгаларын искә алдылар, туган якларына багышланган шигырьләр сөйләделәр. Көн ачык һавада хәрәкәтчән уеннар белән дәвам итте. Һәр бала үзенең осталыгын, көчен, тизлеген һәм чыдамлыгын күрсәтә алды. Көн Хәтер һәм кайгы көненә багышланган кинолекторий белән тәмамланды. Балаларга Бөек Ватан сугышы турында нәфис фильмнар карарга тәкъдим ителде. Бүгенге көн беркемне дә битараф калдырмады. Балалар өйләренә арыган, әмма канәгать булып кайтып киттеләр.