Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

День театра и музыки.\ Театр һәм музыка көне

Опубликовано: 07.06.2024

День театра и музыки.\ Театр һәм музыка көне

В лагере с дневным пребыванием МБОУ –Верхнекибякозинской СОШ Тюлячинского района РТ «Каенкай» на 7 день лагерной смены провели День театра и музыки. Было проведено массу развлекательных мероприятий и конкурсов.

Традиционно этот день начался с зарядки и линейки, на которой детей ознакомили с планом на день. Также был проведен инструктаж по технике безопасности «ПДД по дороге лагеря и дома», правила поведения во время спортивных мероприятий. Дети с удовольствием участвовали на  веселых стартах . Они получили массу задора, позитива и энергии.

Интересная была игра «Угадай мелодию»! Дети вспоминали все мультики и детские фильмы, в которых звучала та или иная песня, которую они  должны были узнать по мелодии-минусовке.

Воспитатель провела с детьми игру «Через книгу - к добру и свету» и устный журнал «Как вести себя в театре, доме культуры». В течении дня дети поучаствовали в игровых программах «Веселые ребята- весело поют»,

Во второй половине дня были любимые игры на свежем воздухе.

Каждый день в лагере приносит всё новые и новые впечатления и море радости!

ТР Теләче районы Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбенең «Каенкай» лагеренда лагерь сменасының 7 нче көнендә театр һәм музыка көне үткәрелде. Күп кенә күңел ачу чаралары һәм конкурслар уздырыды. Традиция буенча бу көн зарядка һәм линейка белән башланды, анда балалар көн планы белән таныштылар. Шулай ук «Лагерьдан өйгә - Юл хәрәкәте кагыйдәләрен»искә тошерделәр, спорт чаралары вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре буенча инструктаж үткәрелде. Балалар күңелле стартларда бик теләп катнаштылар . «Мелодияне тап»уены кызыклы иде! Балалар барлык мультикларны һәм балалар фильмнарын искә төшерделәр. Тәрбияче балалар белән «Китап аша яхшылыкка һәм яктылыкка» уенын һәм «Театрда, мәдәният йортында үзеңне ничек тотарга» дигән телдән журнал үткәде. Көннең икенче яртысында саф һавада яраткан хәрәкәтле  уеннар үткәрелде.