Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Опубликовано: 06.06.2024

"С днём рождения, Александр Сергеевич!" - под таким девизом начался шестой день  в лагере дневного пребывания МБОУ –Верхнекибякозинской СОШ Тюлячинского района РТ «Каенкай».  Погода с утра радовала солнышком, а день начался с активной зарядки.

В честь Пушкинского дня России  ребята совершили увлекательное литературное путешествие  "В гостях у Пушкина",  которое провели учителя русского языка и литературы, а также прошло общелагерное мероприятие «По сказкам Пушкина»,  дети вспомнили интересные факты из  биографии поэта, сказки,  читали стихи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, даже посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина, сделали рисунки.

Но день особо запомнился спортивными состязаниями, ведь ребята соревновались в беге, показали свою силу и меткость, а также продемонстрировали  прекрасные умения работать  в команде.

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Туган көнең белән, Александр Сергеевич!– девизы астында ТР Теләче районы Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбенең «Каенкай»көндезге лагеренда алтынчы көн башланды. Иртәдән һава торышы кояш белән сөендерде, ә көн актив зарядкадан башланды. Россиянең Пушкин көне уңаеннан балалар рус теле һәм әдәбияты укытучылары үткәргән "Пушкинда кунакта" дигән мавыктыргыч әдәби сәяхәт ясадылар, шулай ук «Пушкин әкиятләре буенча» дигән гомуми лагерь чарасы узды, балалар шагыйрьнең биографиясендәге кызыклы фактларны, әкиятләрне искә төшерделәр, шигырьләр укыдылар, сорауларга җавап бирделәр, табышмакларны чиштеләр,  А.С. Пушкин әкияте буенча мультфильм карадылар, рәсемнәр ясадык. Спорт ярышлары белән дә бүгенге көн истә калыр, чөнки балалар үз көчләрен һәм төгәллекләрен күрсәттеләр, шулай ук командада эшләүдә искиткеч осталыкларын күрсәттеләр. Бүген ваемсызлар булмады, көн лагерьда тәрбияләнүчеләрнең барысына да файдалы һәм уңай эмоцияләр белән үтте!