Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

День Великой Победы\ Бөек Җиңү көне

Опубликовано: 08.05.2024

8 мая 2024 года юнармейцы МБОУ-Верхнекибякозинской СОШ Тюлячинского района РТ приняли участие в традиционном митинге, посвященном 79 -ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Все собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к обелиску Памяти участникам Великой Отечественной войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.
В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Звучали песни военных лет. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в сердцах наших людей. Школьники, педагоги и работники образовательной организации с гордостью приняли участие в этом значимом событии.

2024 елның 8 маенда Татарстан Республикасы Теләче районы Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбенең яшь армиячеләре Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган традицион митингта катнаштылар. Барлык җыелганнар һәлак булганнарны искә алдылар һәм Бөек Ватан сугышында катнашучылар истәлегенә обелискка чәчәкләр салдылар. Җиңү хакына үз гомерләрен биргән кешеләр истәлегенә бер минут тынлык игълан ителде. Митинг барышында сугыш еллары вакыйгалары, Бөек Җиңүнең нинди тырышлык белән ирешелгәнен искә төшердек. Сугыш еллары җырлары яңгырады. Бу вакыйга турында истәлек һәм үз халкының киләчәге өчен курыкмыйча көрәшкән кешеләргә хөрмәт безнең кешеләрнең йөрәкләрендә изге итеп саклана. Мәктәпнең Яшь армиячеләре  бу мөһим вакыйгада горурлык белән катнаштылар.