Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Акция «Внимание - дети!»/ «Игътибар – балалар!» акциясе

Опубликовано: 23.05.2024

21 мая в рамках акции «Внимание - дети!» с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, начальник отделения Сабинского районного отдела профилактики территориального управления в г. Казани ГБУ «БДД» по профилактике БДД Ягафарова Г.Н. и старший лейтенант полиции ОМВД России по Тюлячинскому району Киямов Л.Т. в МБОУ-Верхнекибякозинская СОШ провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

21 нче майда балалар юл-транспорт травматизмын кисәтү эшен активлаштыру максатыннан, «БДД» ДБУнең Казан шәһәрендәге территориаль идарәсенең Саба районы профилактика бүлеге башлыгы Ягафарова Г.Н. һәм Россия Эчке эшләр министрлыгының Теләче районы буенча полиция өлкән лейтенанты Киямов Л.Т. МББУ-Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә, балалар һәм яшүсмерләр катнашында юл-транспорт һәлакәтләрен кисәтүгә юнәлдерелгән, профилактик чара үткәрделәр. Балалар, юл хәрәкәте кагыйдәләрен бозуның нәрсәгә китерәчәген, урамда саксыз җәяүлеләрне нинди куркынычлар көтәчәген белергә тиеш. Юл йөрү кагыйдәләрен һәрдаим кабатлау, юлдагы ситуацияләрне тикшерү генә балага үзен ышанычлы хис итәргә мөмкинлек бирәчәк, шулай ук авария хәленнән качарга һәм тормышны саклап калырга ярдәм итәчәк.