Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Учебно-полевые сборы \ Хәрби - өйрәнү җыеннары

Опубликовано: 18.05.2024

На базе МБОУ-Верхнекибякозинской СОШ Тюлячинского района РТ с 13 по17 мая  проводились учебно-полевые сборы  юношей 10 классов Тюлячинского муниципального района. Программа в объёме 35 часов выполнена 100%. Юноши показали высокий процент успеваемости (100%). Юнармиец Гайнетдинов А. выполнил программу с отличием.

Они приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке.

За весь период пятидневных учебных сборов были созданы соответствующие условия. Учебные сборы юношей прошли организованно. Все участники сборов серьезно относились к занятиям, добросовестно выполняли свои обязанности. За время проведения военных сборах нарушений дисциплины среди учащихся, пропусков занятий без уважительных причин не было.

17 мая состоялось торжественное награждение грамотами участников военно – полевых сборов.

Теләче районы Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбе базасында 13-17 май көннәрендә Теләче муниципаль районының 10 сыйныф укучыларының Хәрби - өйрәнү җыеннары үткәрелде. 35 сәгатьлек Программа 100% үтәлде. Алар хәрби хезмәт нигезләре буенча кирәкле белемнәр алдылар, тактик, физик әзерлек буенча белем һәм күнекмәләрне камилләштерделәр. Чара оешкан рәвештә узды. Җыеннарда катнашучыларның барысы да дәресләргә җитди карадылар, үз бурычларын намус белән үтәделәр. Хәрби җыеннар вакытында укучылар арасында дисциплина бозулар, җитди сәбәпләрсез дәресләрне калдырулар булмады. Яшь армияче Гайнетдинов А. программаны бик яхшы үтәде. 17 майда Хәрби – ойрәнү җыеннарында катнашучыларны грамоталар белән бүләкләү тантанасы булды.