Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Разговоры о важном» « Сыйныф сәгате»

Опубликовано: 06.05.2024

День Победы – особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинство, праздник слез радости и скорби одновременно .Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города нашей страны. Важно помнить историю и чтить память всех людей, перенесших тяготы войны.  6 мая в МБОУ-Верхнекиябякозинской  средней школе прошли внеурочные занятия  на тему «День Победы. 80 лет со дня освобождения  Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».Цель таких мероприятий: формирование у учащихся ценностного отношения к событиям и героям войны, их мужеству и преданности Отечеству. Ученики 5 класса смотрели видеосюжеты, провели беседу, ответили на вопросы по теме.

Җиңү көне-илебез өчен зур бәйрәм, бер үк вакытта шатлык һәм кайгылы күз яшьләре хәтер, хөрмәт  бәйрәме дә. Бөек Ватан сугышы  һәр гаиләгә, илебезнең һәр авылына һәм шәһәренә кагылды.  Сугыш авырлыгын кичергән барлык кешеләрнең истәлеген хөрмәт итү мөһим. 6 май көнне  МББУ-Югары Кибәхүҗа урта мәктәбендә «Җиңү көне " темасына сыйныф сәгатләре узды. Севастополь һәм Кырымны  немец-фашист илбасарларыннан азат ителүгә 80 ел узу уңаеннан үткәрелгән бу   чараларның максаты: укучыларда сугыш вакыйгаларына һәм геройларына, аларның батырлыгына һәм Ватанга тугрылыгын  формалаштыру. 5 сыйныф укучылары видео сюжетлар  карадылар, тема буенча  әңгәмә үткәрделәр,  сорауларга җавап бирделәр. Сыйныф сәгате кызыклы һәм файдалы үтте.