Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Без срока давности»

Опубликовано: 18.04.2024

Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Жертвы того времени до сих пор отражаются на демографии нашей страны, а примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение сохранять достоинство в самых античеловеческих условиях, превращать энергию ненависти в энергию созидания, являются образцами, ценностной основой для российской национальной идентичности.
  Сегодня мы уверенно можем заявить об этих преступлениях, как о трагедии народов России — геноциде народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
  В нашей школе советник директора по воспитанию Мингазова Р.Ф. провела  мероприятие посвящённое этой памятной дате, урок - реконструкция «Без срока давности».

Совет халкының геноциды Россия тарихында иң зур фаҗига була. Ул вакыттагы корбаннар әле дә илебезнең демографиясендә чагылыш таба, ә ныклык, ата-бабаларыбызның үлемен Җиңү, кешелеккә каршы шартларда үз дәрәҗәсен саклау, нәфрәт энергиясен иҗат энергиясенә әйләндерү үрнәкләре, Россия милли үзенчәлеге өчен кыйммәтле нигез булып тора.
 Безнең мәктәптә тәрбия буенча директор киңәшчесе Р.Ф. Минһаҗева әлеге истәлекле датага багышланган чара үткәрде.