Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Спортивный праздник «Веселые старты»\ "Күңелле стартлар"

Опубликовано: 29.03.2024

29 марта в спортивном залеМБОУ –Верхнекибякозинской СОШ среди юнармейцев состоялся спортивный праздник «Веселые старты. Программа соревнований была довольно насыщенной и состояла из нескольких эстафет. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
 Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

29 мартта мәктәпнең спорт залында яшь гвардиячеләр өчен " Күңелле стартлар бәйгесе узды. Ярышлар программасы шактый бай һәм берничә эстафетадан тора. Командаларга йөгерү, сикерү һ.б. катлаулы конкурслар тәкъдим ителде, анда төгәллек һәм зирәклек сыналды. Бу мавыктыргыч ярышларның барлык этаплары да киеренке көрәштә узды. Җанатарлар һәм тамашачылар вакыйгалар барышын күзәтеп тордылар. Спорт дәрте һәм үз командасы өчен җиңүгә ирешү теләге ярышучыларны шулкадәр җәлеп итә ки, алар тирә-юньдә булган хәлләрне күрмәделәр дә. Барысы да финишка беренче булып килергә тырыштылар. "Күңелле стартларда" катнашып, балалар үзләрен зур, бердәм спорт гаиләсе итеп хис итә алдылар! Бәйрәм мавыктыргыч һәм күңелле килеп чыкты, бик күп уңай тәэсирләр калдырды.