Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Викторина «Театральный калейдоскоп»/«Театр калейдоскобы» викторинасы

Опубликовано: 28.03.2024

27 марта - Международный день театра, который начал отмечаться по всему миру в 1961 году. В связи с этим 28 марта в МБОУ – Верхнекибякозинская СОШ проведена школьная викторина «Театральный калейдоскоп». Викторина проходила с целью поддержки и развития творческого интереса школьников, а также стимулирования интереса учащихся к самостоятельному изучению страниц российской истории театрального искусства. Вопросы викторины включали различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых упоминаний о театре, биографические страницы жизни знаменитых актеров и режиссеров, развитие театрального искусства. В ходе викторины школьники познакомились с большим количеством информации о театре.

27 нче март – Халыкара театр көне, ул бөтен дөнья буйлап 1961 елда билгеләп үтелә башлый. Әлеге уңайдан 28 нче март көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә «Театр калейдоскобы» дигән викторина уздырылды. Викторина укучыларның иҗади кызыксынуын үстерү, шулай ук Россия театр сәнгате тарихы битләрен мөстәкыйль өйрәнүгә кызыксынуын стимуллаштыру максатыннан үткәрелде. Викторинаның биремнәре театр сәнгатенең төрле тарихи этапларын үз эченә алган иде: театр турында беренче тапкыр искә алынган тарихи вакыйгалар, танылган актерлар һәм режиссерлар тормышының биографик битләре, театр сәнгатенең үсеше. Викторина барышында укучылар театр турында бик күп мәгълүмат белән таныштылар.