Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Литературный праздник «Именины Мухи-Цокотухи»\ Эдәби бәйрәм.

Опубликовано: 25.03.2024

24 января в МБОУ-Верхнекибякозинской СОШ Тюлячинского района прошел литературный праздник «Именины Мухи-Цокотухи», посвященный сказки К. И. Чуковского «Муха Цокотуха».
Ребята знакомились с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, узнали много интересных эпизодов из его жизни, историю сказки, которая первоначально называлась «Мухина свадьба», и настоящую фамилию автора – Николая Корнейчука.
Прослушав сказку «Муха - Цокотуха», дети активно отвечали на вопросы викторины о прочитанном произведении, охотно отгадывали загадки о героях книги, сделали иллюстрации.

24 гыйнварда Теләче районы Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбендә К.И. Чуковскийның «Муха Цокотуха» әкиятенә багышланган әдәби бәйрәме узды.

Балалар балалар язучысы Корней Иванович Чуковскийның биографиясе белән таныштылар, аның тормышыннан күп кенә кызыклы эпизодлар карадылар, әкият тарихы һәм авторның чын фамилиясе – Николай Корнейчук турында белделәр.

«Муха Цокотуха» әкиятен тыңлап, балалар укыган әсәр турында викторина сорауларына актив җавап бирделәр, китап геройлары турында табышмаклар чиштеләр, иллюстрацияләр ясадылар.