Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Интересная встреча» « Кызыклы очрашу»

Опубликовано: 26.02.2024

В Республике Татарстан одним из приоритетных направлений является развитие природно-заповедного фонда. Цель развития данного направления- сохранение ценных природных комплексов и создание благоприятной среды для познавательного  туризма,с сохранением чистой воды, чистого воздуха и тд. 26.февраля в МБОУ-Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе прошла встреча со специалистами  Государственного природного заказника «Ашит» Госкомитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Абдрахмановой Г.И. и Ахметзяновым Р.З. Специалисты провели очень интересную беседу. Рассказали о птицах, животных, растениях. Учащиеся решали ребусы, отгадывали загадки. Беседа прошла в целях формирование у учащихся бережного отношения к природе. Встреча  была интересной и полезной.

26 февраль көнне  Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә Татарстан Республикасы Биологик  ресурслар  буенча дәүләт комитетынын “Ашыт” дәүләт табигать тыюлыгы сакланышы белгечләре Абдрахманова Г.И. һәм Әхмәтҗанов Р.З. укучылар белән әңгәмә үткәрделәр. Белгечләр кошларга, җәнлекләргә  карата сакчыл караш, мәрхәмәтлелек сыйфатлары тәрбияләү, табигатьне саклау турында бик кызыклы мәглүматлар сөйләделәр. Укучылар бик теләп ребуслар чиште, табышмакларга җаваплар таптылар.Очрашу бик кызыклы һәм файдалы булды.