С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Безопасное пользование газом в быту.

Опубликовано: 14.02.2024

Ни для кого не секрет, что газ – это самый экологически чистый вид топлива. Благодаря переходу на газ многие промышленные предприятия не только получили возможность экономить на топливе, но теперь они не  портят окружающую природу. Но, к сожалению, зачастую многие жители, кто уже использует природный газ в своих домах, забывают, что необходимо обязательно знать и строго соблюдать правила пользования газом. Поэтому последнее время в нашей стране происходит много несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом. В Максабашской начальной школе  был проведен классный час по теме: «Безопасное пользование газом в быту». Учитель Амирова А.М. ознакомила детей правилами пользования газом в быту и показала видеоролик.

Беркем өчен дә сер түгел, газ - ягулыкның иң экологик чиста төре. Газга күчү нәтиҗәсендә күп кенә сәнәгать предприятиеләре ягулыкта экономияләү мөмкинлеген генә алмады, ә хәзер алар әйләнә-тирә табигатьне бозмыйлар. Әмма, кызганычка каршы, үз йортларында табигый газны инде кулланган күп кенә халык газны куллану кагыйдәләрен һичшиксез белергә һәм төгәл үтәргә кирәклеген оныта. Шуңа күрә соңгы вакытта безнең илдә кешеләрнең газ белән дөрес булмаган мөрәҗәгатенә бәйле күп бәхетсезлек очраклары була. Максабаш башлангыч мәктәбендә «Көнкүрештә газ белән куркынычсыз файдалану» темасы буенча класс сәгате үткәрелде. Укытучы Әмирова А.М. балаларны көнкүрештә газ куллану кагыйдәләре белән таныштырды һәм видеоролик күрсәтте.