Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Разговоры о важном» « Мөһим нәрсәләр турында сөйләшү»

Опубликовано: 15.01.2024

Во всех школах России учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном»  посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном»:  патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. 15.января с учащимися 1-11 классов  Верхнекибякозинской средней школы прошли классные часы на тему: «Налоговая грамотность». Цель занятий: расширить знания и представления, обучающихся о налоговой системе в Российской Федерации; показать роль и значение налогов в жизни каждого гражданина нашей страны; расширить знания и представления, обучающихся о различных налогах. Учащиеся просмотрели видео, презентации, ответили на вопросы. Узнали много нового. Повышение налоговой грамотности и культуры научит разумно и ответственно относиться в будущем к налогам, ведь налоги - неизбежная плата за жизнь в цивилизованном обществе.

Россиянең барлык мәктәпләрендә уку атнасы  класс сәгате белән башлана. Төп  темалар булып  патриотизм һәм гражданлык тәрбиясе, тарихи үзенчәлекләр, әхлак, экология һ.б. тора.  15 гыйнварда  Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең 1-11 сыйныф укучылары белән «Салым грамоталылыгы» темасына  класс сәгатьләре узды. Дәресләрнең максаты: Россия Федерациясендә салым системасы турында белем һәм күзаллауларны киңәйтү;  һәр кешенең  тормышында салымнарның ролен һәм әһәмиятен күрсәтү; төрле салымнар турында белем һәм күзаллауларны киңәйтү. Укучылар видео, презентацияләр карадылар, сорауларга җавап бирделәр.  Салым  турында белемнәрне  арттыру киләчәктә салымнарга  җаваплы карарга өйрәтәчәк, чөнки салымнар  җәмгыятьтә бик әһәмиятле.