Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Юл кагыйдәләрен беләсеңме? \ Знаешь ли ты правила дорожного движения?

Опубликовано: 18.12.2023

18 декабрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбенең башлангыч сыйныф укучылары , мәктәпкәчә әзерлек группасы балалары белән берлектә “Юл кагыйдәләрен беләсеңме?” темасына уен ярыш үткәрелде.  Ярышыбызга Саба районының "Юл хәрәкәте иминлеге" профилактикасы бүлеге башлыгы Гүзәл Ягафарова да килде. Укучылар ике командага бүленеп юл кагыйдәләре, юл билгеләре буенча сорауларга җавап бирделәр. Пазллардан юл билгеләрен җыйдылар,  транспорт төрләрен аердылар. Светофор төсләре , машина җыю буенча уеннар уйнадылар. Ахырдан Гүзәл Ягафарова балаларга үзенең теләкләрен җиткерде һәм бүләкләрен өләште. Бүгенге ярышыбыз бик күңелле һәм файдалы булды.

Учащиеся начальных классов МБОУ -Верхнекибякозинской средней школы совместно с детьми дошкольной подготовительной группы провели игровое соревнование на тему “Знаешь ли ты правила дорожного движения?”. На соревнования приехала начальник отдела профилактики "Безопасность Дорожного Движения" Сабинского района Гузель Ягафарова. Учащиеся разделились на две команды и ответили на вопросы по правилам дорожного движения и дорожным знакам. Из пазлов собирали дорожные знаки, различали виды транспорта. Играли в игры по цвету светофоров , сборке автомобилей. В завершение Гузель Ягафарова выразила свои пожелания и вручила подарки детям. Сегодняшние соревнования были очень приятными и полезными.