Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Иң кадерле кешем – Әнием \ Самый дорогой человек – Мама

Опубликовано: 27.11.2023

Ноябрьнең соңгы якшәмбесендә безнең илдә Әниләр көне билгеләп үтелә. Бу бәйрәм ананың риясыз мәхәббәте, әниләрнең һәр сәгать саен үз балалары өчен башкарган зур хезмәте турында искә төшерә. Әни-Тормыш бирүче кеше. Ул беренче адымнарны ясарга һәм кыю алга барырга булыша. Әни бөтен көчен, сәламәтлеген һәм вакытын якыннарына бирә.  Шул уңайдан , 27 ноябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә Әниләр көненә багышланган бәйрәм концерты оештырылды. Укучылар иң кадерле кешеләре хөрмәтенә җырлар җырладылар, әниләренә рәхмәт сүзләрен шигъри юлларга салдылар. Әниләр арасында КВН да үткәрелде. Иң ахырдан әниләренә үз куллары белән ясаган бүләкләрен бирделәр.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник напоминает о материнской бескорыстной любви, о том огромном труде, который ежечасно совершают мамы ради своих детей. Мама – тот человек, который дарит жизнь. Она помогает сделать первые шаги и смело идти вперёд. Мама все свои силы, здоровье и время отдаёт близким. В связи с этим 27 ноября в МБОУ ерхнекибякозинская СОШ  был организован праздничный концерт , посвященный Дню матери. Учащиеся спели песни в честь самых дорогих людей, выразили слова благодарности матери в стихотворных строках. Среди матерей проводился и КВН. В завершение мамам вручили подарки, сделанные своими руками.