Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!" "ИГЪТИБАР-БАЛАЛАР!"

Опубликовано: 03.10.2023

В Максабашской начальной школе было проведено профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».  Цель мероприятия ориентирована на обеспечение безопасности и предупреждение травматизма среди учеников и родителей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Травмы, полученные детьми в ДТП относятся к наиболее тяжелым. Это: черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей. Дети становятся инвалидами.

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы  оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Пусть дорога будет для наших детей безопасной!

"ИГЪТИБАР-БАЛАЛАР!"

Максабаш башлангыч мәктәбендә " Игътибар, балалар!»дип аталган профилактика чарасы үткәрелде. Чараның максаты укучылар һәм ата-аналар арасында куркынычсызлыкны тәэмин итүгә һәм травматизмны кисәтүгә юнәлдерелгән.

ХӨРМӘТЛЕ АТА-АНАЛАР!

Балаларыгызны куркыныч астына куймагыз, машинада аларга һәм үзегезгә куркынычсызлык каешларын кулланыгыз. Онытмагыз, балаларыгызның тормышы һәм сәламәтлеге сезнең кулда. Балалар юл-транспорт һәлакәтендә алган җәрәхәтләр иң авырлары. Бу: баш мие җәрәхәтләре, баш мие селкенүе, эчке органнарның ярылуы һәм зарарлануы, сөякләр сынган. Балалар инвалид калырга мөмкиннәр.

Исегездә тотыгыз! Бала сездән – ата-аналардан, башка олылардан үрнәк алып, урам законнарын өйрәнә. Сезнең үрнәгегез узегезнең балаларыгызны гына түгел, башка балаларны да тәртипкә өйрәтсен. Балаларыгызны юллардагы бәхетсезлекләрдән саклар өчен, кулдан килгәннең барысын да эшләргә тырышыгыз! Балаларыбыз өчен юл куркынычсыз булсын!