С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Одна страна, одна семья, одна Россия!/ Бер ил, бер гаилә, бер Россия !

Опубликовано: 02.10.2023

30 сентября страна отмечает новый праздник-День объединения Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

В честь этой знаменательной даты в библиотеке села Казаклар совместно с сельским клубом для учащихся средних классов  Малокибякозинской  основной  школы  была проведена беседа «Одна страна, одна семья, одна Россия». Были высказаны интересные суждения о важнейших событиях в истории республик и областей, значении Донбасса для России, героях, павших и уцелевших в специальной военной операции, исторических событиях 1918 года. Донбасс всегда был и остается неотъемлемой частью России в сердцах, в умах людей.

30 сентябрь көнне илебез яңа бәйрәм – Донецк, Луганск халык республикалары, Запорожье һәм Херсон өлкәләренең Россия белән берләшү көнен билгеләп үтә.

Әлеге истәлекле дата уңаеннан Кече Кибәхуҗа төп мәктәбенең урта сыйныф укучылары өчен Казаклар авылы китапханәсендә авыл клубы белән берлектә«Бер ил, бер гаилә, бер Россия» темасына әңгәмә үткәрелде. Республикалар һәм өлкәләр тарихындагы мөһим вакыйгалар, Донбассның Россия өчен әһәмияте, Махсус хәрби операциядә һалак булган һәм исән калган геройлар, 1918 елдагы тарихи вакыйгалар турында кызыклы фикерләр әйтелде. Донбасс һәрвакыт йөрәктә, кешеләрнең аңында Россиянең аерылгысыз бер өлеше булган һәм булып кала.