С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Единый классный час: «Одна страна, одна семья, одна Россия!»/«Бер ил, бер гаилә, бер Россия!» бердәм сыйныф сәгате

Опубликовано: 30.09.2023

30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. 30 сентября в МБОУ – Верхнекибякозинской СОШ учитель истории Давлетова Л.А. провела единый классный час ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией на тему «Одна страна, одна семья, одна Россия!» Цель классного часа: воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, любви к своему Отечеству. Задачи: формировать представление детей о новых субъектах Российской Федерации; воспитывать у детей гордость и уважение к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию.

30 сентябрьдә Россиядә Донецк Халык Республикасы, Луганск Халык Республикасы, Запорожье өлкәсе һәм Херсон өлкәсе Россия Федерациясе белән берләшү көне билгеләп үтелә. Әлеге уңайдан 30 сентябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә тарих укытучысы Дәүләтова Л.А. «Бер ил, бер гаилә, бер Россия!" темасына Донецк Халык Республикасы, Луганск Халык Республикасы, Запорожье өлкәсе һәм Херсон өлкәсе Россия Федерациясе белән берләшкән көнгә бердәм сыйныф сәгате үткәрде. Сыйныф сәгатенең максаты: лаеклы гражданнарны, Ватаныбыз патриотларын, Ватаныбызга мәхәббәтне тәрбияләү. Бурычлар: балаларны Россия Федерациясенең яңа субъектлары турында күзаллауны формалаштыру; балаларда үз иленең, гомумән дәүләтнең тарихына, аның казанышларына һәм байлыгына горурлык һәм хөрмәт тәрбияләү.