Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Знакомство с "Движением первых" в школе! /Мәктәптә "Алдынгылар хәрәкәте" белән танышу!

Опубликовано: 18.09.2023

18 сентября в МБОУ –Верхнекибякозинской СОШ Тюлячинского района РТ прошла встреча с председателем Тюлячинского района  Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Сабировой А.Р.
Ученикам  рассказали о первом съезде РДДМ, о концепции и структуре объединения. А ребята, в свою очередь, обсуждали совместные дела в формате равноправного диалога, задавали вопросы и получали обратную связь.  «Движение первых» – это площадка для организации досуга, создания возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональной ориентации детей. На ней молодые люди вместе с педагогами и родителями будут развивать свои идеи и инициативы.

18 сентябрьдә Теләче районы Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбендә  Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәтенен Теләче районы рәисе А. Р. Сабирова белән очрашу узды. Укучыларга РДДМ ның беренче съезды, берләшмәнең концепциясе һәм структурасы турында сөйләде. Ә балалар, үз чиратында,  сораулар бирделәр "Алдынгылар  хәрәкәте" ялларны оештыру, һәрьяклап үсеш һәм үз-үзеңне тормышка ашыру өчен мөмкинлекләр булдыру, шулай ук балаларның һөнәри ориентациясе өчен мәйданчык. Анда яшьләр педагоглар һәм ата-аналар белән бергә үз идеяләрен һәм инициативаларын үстерәчәк.