Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

15 сентября-День рождения СНТ. “Татарстан Варислар Берлеге”

Опубликовано: 15.09.2023

С 15 сентября 1990 года в Татарстане появилась детская организация «Союз наследников Татарстана». С тех пор во всех школах эта дата отмечается как День рождения ТВБ. 15 сентября в Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе торжественно отметили День рождения Союза наследников Татарстана. Торжественный прием учащихся 5 класса в ряды “Наследников" прошел очень интересно.. В этот день вожатые-наставники проводили праздничные сборы, на которых знакомили юных следопытов и наследников с законами, символами и атрибутикой ТВБ. Сход завершился исполнением гимна Союза наследников Татарстана и завязыванием галстуков юным наследникам и последователям.

1990 елның 15 сентябреннән Татарстанда «Татарстан Варислары Берлеге» балалар оешмасы барлыкка килә.  Шул вакыттан бирле барлык мәктәпләрдә дә бу дата ТВБ туган көне буларак билгеләп үтелә. Татарстан Варислары  Берлеге оешмасы, варисларның законнары, биеклекләре, кагыйдәләре турындагы белемнәрне камилләштерү; укучыларда патриотик хисләр тәрбияләү максаты белән  15 сентябрь көнне Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбендә Татарстан Варислары Берлеге туган көнен тантаналы рәвештә билгеләп үттеләр.   5 сыйныф укучыларын  “Варислар" сафына кабул иттү тантанасы бик куңелле үтте. Бу көнне вожатыйлар – остазлар бәйрәм җыеннары үткәрделәр, аларда яшь эзтабарлар һәм варисларны ТВБ законнары, символлары һәм атрибутикасы белән таныштырдылар. Җыен Татарстан Варислары Берлеге гимнын башкару һәм яшь варисларга һәм эзтабарларга галстукларны бәйләү белән тәмамланды.