Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Праздник «Сабантуй» “ Күңелле Сабантуй”

Опубликовано: 21.06.2023

21 июня с воспитанниками лагеря «Каенкай» при МБОУ Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе был проведен спортивный праздник – «Малый Сабантуй»  Сабантуй — это красочный и веселый праздник, который не обходится без всевозможных конкурсов, игр и массовых гуляний. На площадке ребята, проявляя силу, смекалку и ловкость, с честью преодолевали сложные конкурсы. Ребята с задором и весельем приняли участие в спортивных состязаниях и народных играх  «Перетягивание каната», «Бег с яйцом в ложке», «Разбивание горшка», «Бег в мешках» и многих других.
Участники праздника показали свою смелость, ловкость, смекалку. Программа мероприятия оказалась очень насыщенной, песни и танцы зарядили детей хорошим настроением.

21 июнь көнне Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбе каршындагы «Каенкай» лагеры тәрбияләнүчеләре белән «Кече Сабантуй» спорт бәйрәме үткәрелде. Мәйданчыкта балалар, көч, тапкырлык һәм җитезлек күрсәтеп, катлаулы конкурсларны җиңеп чыктылар. Балалар спорт ярышларында, «Аркан тарту», «Кашыкта йомырка куеп йөгерү», «Чүлмәк вату», «Капчыкларда йөгерү» һәм башка күп кенә уеннарда катнаштылар. Бәйрәмдә катнашучылар үзләренең кыюлык, җитезлек, зирәклекләрен күрсәттеләр. Бәйрәм бик куңелле үтте. Җырлар һәм биюләр балаларның кәефен күтәрде.