Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

«Экскурсия в машинно-тракторный парк» «Машина –трактор паркына сәяхәт».

Опубликовано: 20.06.2023

С целью расширить представление детей о сельскохозяйственной технике, знакомить детей с профессиями родителей на селе 20 июня воспитанники лагеря «Каенкай» при МБОУ Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе побывали на экскурсии  в машинно-тракторном парке села. Воспитательница рассказала ребятам о работе тракторов, о современной технике, которая есть в хозяйстве. Школьники получили много новых знаний о профессиях тракториста. Экскурсия для школьников началась с демонстрации техники и оборудования, находящегося на территории парка. Новая техника порадовала ребят. Они с интересом рассматривали новые оборудования. Труд на селе очень сложный, и каждая минута во время сева и уборки дорога, а дети с гордостью смотрели на трактор или машину и громко восклицали: “А на нем работает мой папа!”
Экскурсия детям очень понравилась.

Балаларның авыл хуҗалыгы техникасы турындагы күзаллауларын киңәйтү, ата-аналарының һөнәрләре белән таныштыру максатыннан 20 июньдә Югары Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбенең «Каенкай» лагерында тәрбияләнүче балалар авылның машина-трактор паркында экскурсиядә булдылар. Тәрбияче балаларга тракторларның эше, хуҗалыкта булган заманча техника турында сөйләде. Экскурсия парк территориясендә урнашкан техника һәм җиһазлар күрсәтүдән башланды. Яңа чәчкечләр,ургыч,җир эшләртү техникасы балаларга бик ошады. . Алар яңа җиһазларны кызыксынып карадылар. Авылда эш бик катлаулы, һәм чәчү һәм урып-җыю вакытында һәр минут кадерле икәнен беләләр. Балалар горурланып тракторга яки машинага карап: “Ә анда минем әтием эшли! " - дип фикерләре белән бүлештеләр.  Балаларга экскурсия бик ошады.