Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Новости филиала/Филиал яңалыклары

Опубликовано: 06.04.2023

Сегодня, 6 апреля в Большекибякозинской начальной школе состоялась встреча со специалистами Государственного природного заказника «Ашит» Госкомитета РТ по биоресурсам Абдурахмановой Гульнарой Ильясовной , Ахметзяновым Рашитом Зиннуровичем и со специалистом Северного ТУ Минэкологии и природных ресурсов РТ Шаймуллиной Алией Ринатовной. Они рассказали об объектах природы, углубили уже имеющие знания о родном крае, о роли человека в биосфере. Рассказали о бережном отношении к природе и экологических памятниках; о профессии орнитолога и экологических датах. Пригласили участвовать в экологических конкурсах. Встреча прошла на позитивном уровне и была полезной.

Бүген,6 апрель көнне, Олы Кибәхуҗа башлангыч мәктәбендә ТР биоресурслар буенча дәүләт комитетының «Ашыт» дәүләт табигать тыюлыгы белгечләре Гөлнара Ильясовна Абдурахманова , Әхмәтҗанов Рәшит Зиннур улы һәм ТР Экология һәм табигый байлыклар министрлыгының Төньяк ТУ белгече Шәймуллина Алия Ринатовна белән очрашу булды. Алар табигать объектлары турында сөйләделәр, туган як, биосферада кеше роле турында белемнәрен тирәнәйттеләр. Табигатькә һәм экологик һәйкәлләргә сакчыл караш турында сөйләделәр. Орнитолог һөнәре һәм экологик даталар белән таныштырдылар. Экологик конкурсларда катнашырга чакырдылар. Очрашу куңелле һәм файдалы булды.