Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Җир көне / День Земли

Опубликовано: 03.04.2023

3 апрельдә Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә 1-11 сыйныфларда "Җир көне" темасына «Мөһим сөйләшүләр» дигән сыйныфтан тыш дәрес үткәрелде. Һәр кешенең игътибарын экологик проблемаларга һәм әйләнә-тирә мохитне саклауга җәлеп итү өчен, Россия һәм дөньяның башка илләрендә яшәүчеләр апрель аенда җир көне бәйрәмен билгеләп үтәләр. Шөгыльнең максаты: укучыларны Җир көне белән таныштыру, экология турында беренчел мәгълүмат бирү, әйләнә-тирә дөньяга җаваплы мөнәсәбәт булган грамоталы эклологик тәртип формалаштыру, табигатькә һәм әйләнә-тирә мохиткә сакчыл мөнәсәбәт тәрбияләү. Дәрес шулай ук видеофрагмент, презентация куллануны күздә тота, мәгълүмат белән эшләүне, интерактив биремнәрне үтәүне үз эченә ала. Класстан тыш шөгыль һәркемгә ошады.

3 апреля в МБОУ - Верхнекибякозинская СОШ в 1-11 классах проведено внеклассное занятие "Разговоры о важном" на тему «День Земли». Для того, чтобы привлечь внимание каждого человека к экологическим проблемам и защите окружающей среды, жители России и других стран мира в апреле отмечают праздник День Земли. Цель занятия : познакомить обучающихся с Днем земли, дать первоначальные сведения об экологии, формировать грамотное эклологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде. Занятие предполагает также использование видеофрагмента, презентации, включает в себя работу с информацией, выполнение интерактивных заданий. Внеклассное занятие понравилось всем.