Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»/«Үлем белән кайда сәүдә итәләр» Бөтенроссия наркотикларга каршы акциясе

Опубликовано: 10.03.2023

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ-Верхнекибякозинской СОШ были проведены классные часы на тему «Скажем наркотикам - нет!». Классные руководители провели беседу о вреде наркотиков и их последствиях. Была проведена викторина «Умей сказать нет». Учащиеся приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме. Дети активно отвечали на вопросы и с интересом просмотрели подготовленные плакаты по данной теме. В заключении, проанализировав весь материал данного мероприятия, все для себя сделали вывод, что жить без наркотиков и алкоголя-здорово!

Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә «Үлем белән кайда сәүдә итәләр» бөтенроссия наркотикларга каршы акциясе кысаларында «Наркотикларга - юк!» дигән темага сыйныф сәгатьләре үткәрелде. Класс җитәкчеләре тәрбия сәгатьләрендә наркотикларның зыяны һәм аларның нинди нәтиҗәләргә китерүе турында сөйләделәр. «Юк дип әйтә бел» викторинасы үткәрелде. Укучылар әңгәмәдә актив катнаштылар, үзләренең фикерләре һәм әлеге проблема буенча белемнәре белән уртаклаша алдылар. Сорауларга актив җавап бирделәр һәм әлеге тема буенча әзерләнгән плакатларны кызыксынып карадылар. Ахырда, әлеге чараның барлык материалларын анализлап, барысы да үзләре өчен наркотикларсыз һәм алкогольсез яшәү бик яхшы дигән нәтиҗәгә килделәр!