Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

“Разговоры о важном” “Мөһим сөйләшүләр”.

Опубликовано: 13.03.2023

Во всех школах страны каждый понедельник проводятся занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Центральными темами «Разговоров о важном» являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и др.  В  МБОУ-Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе продолжается цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». 13 марта с учащимися прошла беседа на тему «110 лет со дня рождения С.В.Михалкова».  Учащиеся  1-11 класса ознакомились с презентацией, посмотрели  видеоролики, выполнили задания по теме. Ответили на вопросы, узнали много нового о С.В.Михалкове.

Илнең барлык мәктәпләрендә һәр дүшәмбе «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» дәресләре үткәрелә. Төп темалар  хәзерге Россиядә кеше тормышының төп аспектлары белән бәйле. «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» нең үзәк темалары булып патриотизм һәм гражданлык тәрбиясе, тарихи мәгърифәтчелек, әхлак һ.б. тора. МБОУ-Югары  Кибәхуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбендә дәрестән тыш дәресләр циклы дәвам итә. 13 мартта  укучылар белән «С.В. Михалковның тууына 110 ел» дигән  темага әңгәмә узды. 1-11 сыйныф  укучылары  презентация белән таныштылар,  видеороликлар карадылар,  биремнәр  үтәделәр. Сорауларга җавап биреп, С.В. Михалков  турында күп яңалыклар  белделәр.