Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

День снятия блокады Ленинграда/Ленинград блокадасын бетерү көне

Опубликовано: 27.01.2023

В рамках Дней воинской славы России в МБОУ – Верхнекибякозинской СОШ прошли мероприятия, приуроченные к полному снятию блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной Войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

В течении недели в классах прошли классные часы посвященный снятию блокады Ленинграда, ученикам был представлен документальный фильм «Блокада Ленинграда», прошли беседы, звучали стихи, песни, музыка посвященные городу герою.

Россиянең Хәрби дан көннәре кысаларында Югары Кибәхуҗа урта мәктәбендә Бөек Ватан сугышы һәм дөнья тарихы тарихындагы иң фаҗигале битләрнең берсе булган Ленинград блокадасын тулысынча бетерүгә багышланган чаралар узды. Бу датага багышланган чараларны оештыру һәм уздыру балалар һәм хәзерге яшьләрне тәрбияләүдә зур роль уйный, аларга үз тормышлары турында уйланырга, өйрәнергә, аңларга һәм буыннар тәҗрибәсен анализларга мөмкинлек бирә. Атна дәвамында сыйныфларда Ленинград блокадасын төшерүгә багышланган сыйныф сәгатьләре, акциялар узды, укучыларга «Ленинград блокадасы» документаль фильмы тәкъдим ителде, әңгәмәләр алып барылды.