Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Прорыв Ленинрадской блокады / Ленинград блокадасын өзүгә

Опубликовано: 24.01.2023

27 января в нашей стране отмечается 79-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». Принимая во внимание общественную значимость праздника и его патриотическую направленность, в нашей Максабашской начальной школе с учащимися начальных классов был проведен классный час "Мы не вправе не помнить об этом..."

27 гыйнварда Ленинград камалышын өзүгә 79 ел тула. Ил тарихына җуелмас хәрефләр белән язылган бу 900 көн һәм төн барлык заманнарда да һәр буын өчен чиксез батырлык, чыдамлылык һәм корычтай ныклы рух билгесе дә ул.
    Сабыйлар тыныч йокласын,
    Кан түгелмәсен!
    Безнең аналар яңадан
    Хәсрәт күрмәсен! Теләмибез сугышны без!
    Без тынычлык телибез!
    Безнең якты тормышыбыз
   Мәңге балкысын дибез!

Бүген Максабаш башлангыч мәктәбендә башлангыч класс укучылары белән Бөек Ватан сугышының бер ноктасы -Ленинград блокадасы турында класс сәгате үткәрелде.