Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Соревнования по лыжным гонкам / Чаңгы ярышлары

Опубликовано: 21.01.2023

21 января ученики и учителя Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школы участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам  среди разновозрастного населения Тюлячинского муниципального района, посвященных 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Цель соревнования: популяризация массового физкультурно- оздоровительного движения приобщения населения к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом. Для участников эти соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки и каждому участнику хотелось показать хороший результат. Они старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свои показатели. Все справились со своими дистанциями, показав разное время.

21 гыйнвар көнне Югары Кибәхуҗа урта гомумбелем бирү мәктәбе укучылары һәм укытучылары Теләче муниципаль районының төрле яшьтәге халкы арасында физик культура һәм спорт өлкәсендә дәүләт идарәсе оешуга 100 ел тулуга багышланган чаңгы ярышларында катнаштылар. Ярышның максаты: массакүләм физкультура-сәламәтләндерү хәрәкәтен популярлаштыру, халыкны актив ялга, физик культура һәм спорт белән даими шөгыльләнүгә тарту. Катнашучылар өчен бу ярышлар аларның чираттагы физик әзерлекләрен тикшерү булды, һәм һәр катнашучы яхшы нәтиҗә күрсәтергә теләде. Барлык чаңгычылар да, төрле вакыт күрсәтеп, чаңгы юлын тәмамладылар.