Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Разговор о важном/ Мөһим сөйләшүләр

Опубликовано: 24.11.2022

В преддверии Дня матери  во всех классах  Малокибякозинской основой  школы прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастит каждый из нас. Общество и школа, несомненно, оказывают определенное влияние на становление личности человека, но, главным образом, личность формируется в семье. И сегодня, все ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали  пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников.

Әниләр көне якынлашканда Кече Кибәхуҗа төп мәктәбендә барлык сыйныфларда да “Мөһим сөйләшүләр” һәркем өчен иң газиз, иң якын, иң кадерле темага- Әни темасына багышланды. Чараларның максаты- хатын кыз- әнигә , аның хезмәтенә , гаиләдә тоткан урынына, Россиядәге күп балалы әниләргә  ихтирамлы булып үсү. Безнең нинди булып үсүебез турыдан- туры әниләр белән бәйләнгән.Җәмгыять, мәктәп тәрбиясе шәхес формалашуга зур йогынты ясаса да, гаилә тәрбиясенең өлеше бәяләп бетергесез.

“Мөһим сөйләшүләр”дә укучылар бик теләп әниләре турында сөйләделәр, әниләргә багышлап язылган җырларны, әдәби әсәрләрне, рәссамнарның картиналарын искә төшерделәр.